Главная » 2022 » Сентябрь » 21 » Обитатели морских глубин
11:09
Обитатели морских глубин

Черное море такое теплое и гостеприимное. Но сколько тайн оно хранит? Мало кто знает,  что в Черном море обитают: морской кот и лиса, а по дну бегает морской петух, да еще быстроходный моллюск морской гребешок. И так ли опасна черноморская акула катран?

Обо всем этом, узнали учащиеся 2-х классов МАОУ СОШ№ 6 г. Анапа им. Д.С. Калинина на встрече с сотрудниками сектора краеведения Центральной библиотеки. Д.С. Селеменев – ведущий библиотекарь Центральной библиотеки открыл для ребят  многие тайны подводного мира Черного моря: «какое название имело Черное море в древности?», «есть ли жизнь на дне Черного моря?», «как дельфины разговаривают?» и др. В путешествии школьники повстречали хорошо знакомых морских обитателей и тех, о существовании которых они даже не подозревали. Рассказ сопровождался интересной видеопрезентацией.

А И.Ю. Бондаренко - заведующий сектором краеведения, предложила отправиться в путешествие по книжным страницам выставки «Морские обитатели». Она была посвящена жителям моря, секретам подводного царства. Прочитав эти книги, читатели смогут подробнее узнать об обитателях морей и океанов, живущих как у самой поверхности водоёмов, так и тех, кто не мыслит своей жизни без дна морского, о неразгаданных тайнах.

Мы надеемся, что знания, полученные ребятами в ходе подводного путешествия, помогут им в дальнейшем бережнее относиться к природе, оберегать и хранить ее для будущих поколений.

 

Подготовлено ведущим библиотекарем сектора краеведения

отдела обслуживания Центральной библиотеки г.Анапа Д.С. Селеменевым

 

Просмотров: 212 | Добавил: bibliotekaanapa