Главная » 2022 » Сентябрь » 21 » Опаленная, но не сломленная
11:33
Опаленная, но не сломленная

День освобождения родного края от фашистских захватчиков – это особенная дата для каждого анапчанина. В этот день мы с волнением вспоминаем те далёкие сентябрьские дни 1943 года и отдаём дань памяти и уважения ветеранам войны.

В рамках Недели знаний, 20 сентября 2022 года, для учащихся младших классов МАОУ СОШ №6 г. Анапа им. Д.С. Калинина, сотрудниками отдела краеведения Центральной библиотеки был подготовлен и проведен краеведческий экскурс «Опаленная, но не сломленная».

Ведущий библиотекарь Д.С. Селеменев познакомил юных читателей с информацией о днях оккупации нашего города в 1942-1943 годах, о тяжелой жизни земляков в эти годы, а также о событиях, которые происходили на территории Краснодарского края. Рассказ сопровождался презентацией-погружением в атмосферу тревожных и героических военных лет.

О героях-фронтовиках, партизанах, подпольщиках, детях войны, жителях города рассказала И.Ю. Бондаренко, проведя библиографический обзор литературы у книжной выставки. На выставке были представлены литературные произведения писателей-краеведов: В.А. Валиева, Т.П.Мельничук, В.А. Попова, В.А. Мальцева, Г.А. Полодянц, М. Булакова, Н. Винникова, В. Овечкина.

Познавательный час послужил воспитанию у ребят чувства патриотизма, любви к Родине на примере подвигов наших земляков, совершенных в годы Великой Отечественной войны. 

 

Подготовлено заведующим сектором краеведения отдела
обслуживания Центральной библиотеки г. Анапа И.Ю. Бондаренко

Просмотров: 225 | Добавил: bibliotekaanapa