Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » Библиотекари Анапы в созвездии «Имён Кубани»
10:05
Библиотекари Анапы в созвездии «Имён Кубани»

   Библиотекари Анапы в созвездии «Имён Кубани» - так называлась встреча с ветеранами библиотечного дела, которая состоялась в Центральной библиотеке. Эта встреча стала первой из цикла мероприятий библиотек Анапы в рамках краевой поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», посвящённой 80-летию образования Краснодарского края.

 Ветеранов библиотечного дела поприветствовали Заслуженный работник культуры Кубани, начальник управления культуры администрации муниципального образования город-курорт Анапа М.Б.Мельникова и Заслуженный работник культуры Кубани, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Анапская централизованная библиотечная система» Г.М.Павлова.

      Директор МБУК «Анапская ЦБС» Г.М.Павлова является достойным примером для коллег, так как сама связана с библиотечным делом более пятидесяти лет и прошла все пути развития и становления библиотек в Анапе.

    Во время встречи ведущая рассказывала о ветеранах библиотечного дела, которые работали в библиотеках города и района, часть своей жизни посвятили библиотечному делу и частичку своего сердца отдали читателям. А ветераны рассказали о библиотечном призвании, об интересных моментах в профессиональной жизни.

     Были отмечены ветераны библиотечного дела, которые находятся на заслуженном отдыхе, и те, кто уже много лет работает в библиотеках и до сих пор дарят читателям радость встреч с хорошей книгой.

   Имена библиотекарей Анапы хранятся в библиотечных архивах и соответственно, в памяти человеческой, коими являются библиотеки. Их бесценный опыт переняли многие библиотекари и учат этому других.

  Присутствующих порадовали стихи анапской поэтессы Г.Межеровой, песни лауреата Международных и Всероссийских конкурсов вокального мастерства Н.Струнка и танцевальные номера солистов образцово-художественного хореографического ансамбля «Даймонд» Дома культуры «Молодёжный».

Заместитель директора МБУК «Анапская ЦБС» Т.В.Назаренко

   

 

Просмотров: 846 | Добавил: biblio