Главная » 2019 » Май » 13 » «Атамань» встречает гостей
12:34
«Атамань» встречает гостей

  4 мая состоялось торжественное открытие фестивального сезона 2019 года в этнографическом комплексе «Атамань» – краевой праздник «Атамань» встречает гостей».
     Из года в год казачья станица поражает многочисленных гостей, но это мероприятие стало поистине уникальным по своему масштабу и зрелищности. Творческие коллективы из всех городов и станиц Краснодарского края съехались на праздник, чтобы показать своё гостеприимство.
    На анапском «Подворье винодела», помимо великолепной музыкальной и танцевальной программы, работала ставшая популярной «Дитячя хата» Анапской централизованной библиотечной системы. Сотрудники Центральной библиотеки и детско-юношеской библиотеки-филиала №1 имени В.И. Лихоносова оформили книжно-иллюстративные выставки, подготовили для посетителей игры, викторины и мастер-классы.
     Гости подворья могли прочесть книги о кубанской кухне, традициях и обычаях, а также познакомиться с местным диалектом – балакачкой. Для любителей головоломок библиотекари устроили интеллектуальные игры, в которых из заданных слов нужно было составить как можно больше производных. Дети же с удовольствием участвовали в мастер-классах, где научились делать кубанские куклы-обереги и многое другое.
     Мастер-классы в «Дитячей хате» уже несколько лет пользуются особой популярностью. Многие гости приезжают вновь и вновь, чтобы порадовать себя каким-нибудь новым сувениром, изготовленным своими руками. Вернувшись домой, они передают друзьям и знакомым, полученныена мастер-классах умения, делятся положительными эмоциями и теплотой кубанской земли.
 


 
 

 

Заведующий центром правовой информации
Центральной библиотеки
Н.П. Плетухина
        

Просмотров: 408 | Добавил: biblio