Главная » 2017 » Август » 9 » «Береги планету эту, ведь другой на свете нету»
17:00
«Береги планету эту, ведь другой на свете нету»

      8 августа Заринская сельская библиотека приняла участие в тематическом мероприятии по экологии «Береги планету эту, ведь другой на свете нету». Мероприятие проведено в Доме Культуры хутора Заря совместно с сотрудниками ДК для детей детской досуговой площадки.

      Ребята узнали много интересного о нашем общем доме – планете Земля, о главных проблемах экологии и о том, что может сделать каждый,  чтобы помочь природе  выжить. Также детям рассказано о том, что 2017 год объявлен не только Годом экологии, но и Годом особо охраняемых территорий – заповедников, заказников и национальных парков. Более подробно ребята познакомились  с государственным природным заповедником «Утриш», который находится на территории города-курорта Анапа, посмотрев  интересный видеоролик.

    В завершение  библиотека провела экологическую игру «Знатоки природы»  и презентацию книжной выставки «Моя прекрасная планета», которую специально для этого мероприятия организовала на территории Дома культуры. Мероприятие получилось очень интересное и познавательное.

Главный библиотекарь Заринской библиотеки-филиала № 14   А.А. Кисьян

Просмотров: 475 | Добавил: biblio