Главная » 2021 » Октябрь » 6 » ЦБ/ЧЗ: Рубрика: "Святые жемчужины Кубани ". Троице - Георгиевский женский монастырь
14:57
ЦБ/ЧЗ: Рубрика: "Святые жемчужины Кубани ". Троице - Георгиевский женский монастырь

       На земле есть намоленные уголки дивных оазисов, в которых православные верующие получают долгожданное успокоение от мирских проблем, исцеление от мучивших их болезней, обретают веру и уверенность в завтрашнем дне.

    Православный Троице -Георгиевский женский монастырь в долине реки Псахо – один из таких оазисов. Он расположился в греческом селе Лесное, вдали от мирской суеты, в окружении леса и живописных гор.

     Село в самом начале своего появления на свет пережило трудные годы. В 1920-е годы начались массовые репрессии против греков. Множество семей, которые проживали здесь, было уничтожено. Село оставалось практически пустым. В память об убитых таким образом на территории женского Троицкого монастыря установлена памятная плита. Во время Второй мировой войны сама постройка пострадала очень сильно. Колокола с нее сняли и переплавили. Но в реальности, верующие тайком молились здесь.

        В 1937 году, когда репрессии продолжались, храм оказался разграблен. Святыни из него были сожжены. С того момента храм официально завершил свою работу.

Просмотров: 228 | Добавил: bibliotekaanapa