Главная » 2022 » Май » 28 » ЦБ/КР:Книжная полка краеведа :Граница на замке
20:22
ЦБ/КР:Книжная полка краеведа :Граница на замке

  В фонд Центральной библиотеки поступила книга «Педагогические аспекты боевой подготовки пограничников в годы войны за Отечество (1941-1945)» Михайлова Александра Николаевича - доктора педагогических наук, ветерана боевых действий, полковника ФСБ России в отставке, преподавателя РГСУ в г. Анапе.

        Это монография и посвящена она боевой подготовке пограничников в годы Великой Отечественной войны, как важному фактору успешного решения служебно-боевых задач, поставленных в годы войны за Отечество. Рассмотрены вопросы перестройки боевой подготовки пограничников в первом периоде войны, совершенствование и развитие системы боевой подготовки в последующие годы войны. Обобщѐн опыт по организации и проведению боевой подготовки пограничников действующих в различных структурах и органах в военное время. Автором представлены педагогические возможности использования боевого опыта Великой Отечественной войны в практике сотрудников пограничных органов

 

      Михайлов А. Н. Педагогические аспекты боевой подготовки пограничников в годы войны за Отечество (1941–1945: педагогический очерк / А. Н. Михайлов. – Краснодар, 2020. – 296 с.: ил.

Заведующий сектором краеведения отдела обслуживания

Центральной библиотеки «МБУК Анапская ЦБС» Бондаренко И.Ю

Просмотров: 255 | Добавил: bibliotekaanapa