Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » «Через века, через года, - помните…»
16:23
«Через века, через года, - помните…»

   Супсехская детская библиотека вот уже второй год подряд на празднике Супсехского сельского округа представляет жителям и гостям  выставку-просмотр краеведческой литературы.  В этом году книги были посвящены 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

   Жители села, особенно маленькие, с особым интересом рассматривали не только книги, но ифотографии на стенде. Дети узнавали своих прадедов, взрослые – соседей, вспоминая их рассказы. Это было очень трогательно и душевно.

    В обращении написано: «Вглядитесь в эти фотографии! Перед вами наши односельчане, прошедшие дорогами Великой Отечественной войны. Они восстанавливали разрушенную страну, учили, лечили детей и взрослых. Они почти все были частыми гостями на наших библиотечных мероприятиях. Их сейчас нет среди нас, но их дело живёт.  Мы не вправе о них забывать».

   В этот день библиотека раздала 15 буклетов «Великая Отечественная война на Кубани. Хроника событий»  и «Жолоб Степан Михайлович» из серии «Их именами названы улицы нашего города».

 

Библиотекарь Супсехской детской библиотеки-филиала №28 Е.Е. Константинова

Просмотров: 299 | Добавил: biblio