Главная » 2018 » Март » 16 » Дикая природа Кубани: сохранить и увидеть.
12:25
Дикая природа Кубани: сохранить и увидеть.

   15 марта сотрудники Центральной библиотеки провели в школе № 6 урок экологического просвещения «Дикая природа Кубани: сохранить и увидеть». Этот урок является очередной встречей, которую проводят библиотекари с учащимися анапских школ, в рамках межрегионального конкурса «Дикая природа России: сохранить и увидеть».

   Ребята узнали о редких животных анапского района, занесённых в Красную книгу. Цель данного урока заключалась в том, чтобы раскрыть проблемы экологии Кубани, привить детям чувство любви к нашей природе и пробудить желание способствовать её охране, жить в гармонии с нашей планетой. Информация иллюстрировалась яркой презентацией, дополняющей рассказ библиотекаря.

   Такие уроки проходят в рамках программы «Дикая природа России: сохранить и увидеть». Дети, познакомившись с обитателями дикой природы заповедника «Утриш», затем напишут письмо особо понравившемуся животному. Самые интересные работы отправятся на межрегиональный уровень и будут бороться за возможность быть опубликованными в книге «Здравствуй, соболь, как живешь?-2».

 

 

Заведующий сектором краеведения Центральной библиотеки Е.А. Владарчук

Просмотров: 426 | Добавил: biblio