Главная » 2017 » Май » 16 » Экологическая акция «Я природе друг!»
16:21
Экологическая акция «Я природе друг!»

   16 мая в секторе краеведения Центральной библиотеки завершилась экологическая акция «Я природе друг!», которая проводилась на протяжении трёх весенних месяцев и была приурочена к году экологии в России.

      В рамках акции дети писали эссе, в которых рассказывали, что они и их семьи сделали для сохранения природы и экологии. Ребята являются настоящими друзьями природы, ведь они убирают мусор на пляжах, кормят бездомных собак и кошек, никогда не ломают деревья и не рвут цветы. Ученики 2 «а» класса школы № 6, написавшие самые интересные и познавательные работы, зачитывали их вслух.

         Классному руководителю – Татьяне Владимировне Денисенко вручили грамоту за формирование экологического мировоззрения, а ребята получили ценные призы – пазлы с животными и занимательную развивающую игру «Прогулка по заповеднику «Утриш». А для сектора краеведения Снежана Доронина изготовила из бумаги макет Московского кремля, который займёт своё почётное место в экспозиции.

Также в рамках акции были посажены два деревца: ива – возле Центральной библиотеки и дубок – под окнами кабинета, где учится 2 «а» класс, во дворе школы №6.

   Главная цель акции «Я природе друг!» заключается в пробуждении в каждом человеке с самого детства желания способствовать охране природы нашей общей, родной планеты. Мы не должны воевать с природой, мы должны жить с ней в мире и гармонии!

   

 

Заведующая сектором краеведения Центральной библиотеки Е.А. Владарчук

 

Просмотров: 541 | Добавил: biblio