Главная » 2018 » Октябрь » 12 » Этот Вечный огонь – общих судеб ладонь
16:42
Этот Вечный огонь – общих судеб ладонь

Коллектив Городской библиотеки-филиала №2 МБУК «Анапская ЦБС» в рамках краевого образовательно-просветительского проекта «75-летию Великой Победы – 75 героических страниц» 09 октября провели встречу двух поколений «Этот Вечный огонь – общих судеб ладонь».
   На эту трогательную беседу пришли учащиеся десятых классов гимназии «Эврика», где и познакомились с удивительным человеком - Орловым А. П. – председателем общества «Блокадники Ленинграда». С большим интересом ребята расспрашивали ветерана о том, как он 7-летний мальчишка пережил блокаду, о его жизни сейчас, рассматривали медали на его груди.
   Библиотекарь подготовила интересные отрывки о блокадном Ленинграде из книги С. Алексеева «Ради жизни на земле», читала поэзию Ольги Берггольц. Видео-презентация «Отстоим Кавказ» наглядно показала учащимся все этапы этой операции. Документальная хроника «Битва за Кавказ» дополнила рассказ библиотекаря.
   Музыкальные номера от ветерана Орлова А. П. наполняли юные сердца радостью.  Они гордились тем, что смогли услышать рассказ от очевидца тех страшных дней, что у них мирное небо над головой и не слышна пулеметная очередь. Такие мероприятия воспитывают у молодёжи чувство гордости и ответственности за свою страну, за ветеранов Великой Отечественной войны, которых к великому сожалению остаётся с каждым днем все меньше и меньше, прививают любовь к Родине, помогают изучать её историю.

 

Заведующий городской библиотекой - филиалом № 2  Лобкова М.Ю. 

Просмотров: 341 | Добавил: biblio