Главная » 2018 » Май » 10 » Фестиваль патриотической книги «Сквозь годы звенит Победа»
11:51
Фестиваль патриотической книги «Сквозь годы звенит Победа»

   9 мая в парке «Ореховая роща» состоялась праздничная программа в рамках ежегодного Фестиваля патриотической книги «Сквозь годы звенит Победа». Это мероприятие стало визитной карточкой муниципального бюджетного учреждения культуры «Анапская централизованная библиотечная система». В нем принимали участие все городские библиотеки «Анапской ЦБС».

   Библиотекари подготовили яркие выставки лучших книг о Великой Отечественной войне и предлагали гостям праздника поучаствовать в литературных конкурсах и викторинах, мастер-классах, в акциях «Лента памяти», «Георгиевская ленточка», «Буккроссинг». Для детей также была разработана отдельная программа с мастер-классами и увлекательными заданиями.Украсили праздник номера творческих коллективов домов культуры«Алексеевский» и «Молодежный». Несмотря на начавшийся дождик, артисты вдохновенно выступали на импровизированной сцене, мужественно перенося непогоду. А зрители с неподдельным интересом наблюдали за их действиями и поддерживали аплодисментами.

   Фестиваль не только подарил анапчанам и гостям города-курорта массу положительных эмоций, но позволил состояться трогательной встрече поколений (ведь на праздник пришли ветераны Великой Отечественной войны). В очередной раз он продемонстрировал актуальность патриотической темы: люди писали имена родных-фронтовиков, активно участвовали в беседах, и, конечно же, по-настоящему интересовались книгами о героях и о войне, многие гости праздника изъявили желание записаться в библиотеку и были благодарны организаторам и участникам за такой великолепный и вдохновляющий праздник Великой Победы.

 

Просмотров: 449 | Добавил: biblio