Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » Филиал №26: Патриотический час "В боях за отчий дом"
23:25
Филиал №26: Патриотический час "В боях за отчий дом"

В боях за отчий дом

Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам да рассказам фронтовиков. Для нас война — история. Далёкая и не очень. Эта война для нас является историей нашей Родины, наших родных и близких. Никогда не померкнет подвиг каждого солдата, стоявшего насмерть. И наш долг – помнить об этом всегда! Во имя жизни на земле!

Чтоб снова на земной планете не повторялось той зимы,

Нам нужно, чтобы наши дети об этом помнили, как мы!

Я не напрасно беспокоюсь, чтоб не забылась та война:

Ведь эта память - наша совесть, Она, как сила нам нужна ...

День освобождения - один из самых любимых нашим народом праздников. Это – день радости, скорби, памяти. Давайте задумаемся о том, что было бы, если бы те, кого мы называем ветеранами Великой Отечественной войны, не выстояли, не выдержали. Да просто не было бы нас с вами, нашей мирной жизни. Снова и снова мы говорим всем защитникам нашей родины «спасибо» за то, что они выстояли. И сегодня мы вспоминаем события, благодаря которым наше село Юровка было освобождено.

Разработано Юровской сельской библиотекой-филиалом №26 МБУК "Анапская ЦБС" ко дню освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков.

Просмотров: 130 | Добавил: anapa-library