Главная » 2020 » Октябрь » 15 » Филиал № 28: Во славу Кубани
16:39
Филиал № 28: Во славу Кубани

      14 октября для казаков — особенный день: Русская Православная Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы, которая на протяжении веков считается покровительницей воинов и казаков, и именно этому дню — 14 октября — кубанское казачество обязано своим вторым рождением.

         По просьбе учителей 4-х классов МБОУ СОШ №11(Ковалева О.И., Почекутова М.А.) сотрудники Супсехской детской библиотеки-филиала №28 подготовила видео рассказ об истории кубанского казачества.

         Ребята с интересом слушали рассказ о переселении казаков на берега Кубани, о подвиге казаков на фронтах Великой Отечественной и Первой мировой войн, о взятии крепости Березань, знакомились с именами прославленных героев. С удовольствием смотрели слайды и листали шикарную книгу «Святыни кубанского казачьего войска». 

         Учащиеся получили домашнее задание: подготовить несколько интересных фактов из истории кубанского казачества. Библиотечный фонд, как книжный, так и электронный, поможет ребятам справиться с этим задачей и получить хорошие оценки.

                                                        Заведующий

 Супсехской детской сельской

                                                        библиотеки-филиала №28

                                                        В.А. Константинова

Просмотров: 135 | Добавил: anapa_biblio