Главная » 2021 » Январь » 29 » Филиал № 8:     Край Кубанский — Родина моя
15:22
Филиал № 8:     Край Кубанский — Родина моя

         Для любого человека его малая родина- это самое замечательное и самое любимое место на земле.

        Интерес к прошлому родной земли был всегда присущ людям. Их волновало, какой была их страна в давние  и не столь далекие времена.

      На выставке-признании «Край Кубанский-родина моя», оформленной в Виноградной сельской библитеке, представлены книги, которые раскрывают перед нами историческое прошлое Кубани, нашей малой Родины, и её сегодняшний день.

       Открывает выставку раздел «Живу я на земле Кубанской» с литературой об официальных символах Краснодарского края и муниципальных образований, об исторических событиях, ставших поворотными в истории Кубани. 

Об истории кубанского казачества  рассказывается в разделе «История Кубани -история казачества».

        Особый интерес представляет книга Ратушняк В.Н. «История кубанского казачества» в которой впервые в отечественной историографии дается изложение истории Кубанского казачества от начала заселения Кубани казаками и до времен возрождения и современного развития казачества. Особое внимание уделено его богатой и своеобразной культуре. Книга иллюстрирована интересными фотографиями.

        Хочется отметить также фотокнигу «Святыни Кубанского казачьего войска». Она посвящена славе и гордости кубанского казачества- регалиям и реликвиям Кубанского казачьего войска.  Они -наше национальное достояние, предмет славы и гордости России. Потому знакомство с книгой не только  подарит  радость открытий, но и зародит в душе каждого уважение к кубанскому казачеству, к героическим страницам истории.

      Далее в разделе «Кубань в годы войны» размещены книги о военных годах на территории края и его защитников.

         Кубань известна не только щедрой, уникальной природой, она славиться своими людьми, которые осваивали и защищали эту прекрасную землю и сегодня делают все, чтоб она по праву называлась жемчужиной Кубани. Обо всем этом можно  узнать из книги Ратушняк В.Н. «Родная Кубань» и литературы из разделов выставки «Щедра талантами родная сторона» и «Милая сердцу Анапа».

       Выставка-признание «Край кубанский-родина моя»- объяснение в любви к своей малой родине.

       Любите Кубань, изучайте ее прошлое, созидайте будущее!

       Ждем вас в нашей библиотеке!

 

 

Библиотекарь Виноградной сельской библиотеки-

филиала №8 А.Ю. Хурай

Просмотров: 171 | Добавил: bibliotekaanapa