Главная » 2020 » Август » 5 » Филиал № 9: Путешествие по тропинкам заповедника Утриш
16:05
Филиал № 9: Путешествие по тропинкам заповедника Утриш

Варваровская сельская библиотека подготовила виртуальную экскурсию «Путешествие по тропинкам заповедника «Утриш»». Эта видео презентация будет интересна и полезна не только читателям библиотеки, но и всем жителям и гостям города-курорта Анапа.

На фоне ярких красивых пейзажей заповедной зоны, библиотекарь рассказывает об истории создания этого уникального природного места.

Территория заповедника «Утриш», расположенного на полуострове Абрау - неповторимая по красоте, ландшафту, уникальности флоры и фауны природная территория.

Посмотрев видео презентацию, зритель познакомиться с представителями животного и растительного мира, некоторые из которых занесены в Красную книгу РФ. Яркие фото представителей флоры фауны никого не оставят равнодушными.

В последнее возрастает роль заповедника как места зимовки в суровые времена некоторых пород перелётных птиц.Можно ознакомиться с некоторыми породами птиц, которые считаются перелётными, но с удовольствием остаются перезимовать в теплом климате заповедной зоны.

 

Главный библиотекарь Варваровской сельской

библиотеки-филиал № 9

 Е.Д. Воронина

 

Просмотров: 182 | Добавил: anapa_biblio