Главная » 2018 » Февраль » 22 » «Герои Кубани в летописи Великой Победы»
15:19
«Герои Кубани в летописи Великой Победы»

   В год 75-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков стартовал культурно-просветительский проект «Герои Кубани в летописи Великой Победы», объявленный министерством культуры Краснодарского края совместно с министерством образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края.

   Северо-Кавказская наступательная операция началась в январе 1943 года, тогда советские войска отбили Отрадненский и Успенский районы, а также Армавир. Переломным моментом стало освобождение Краснодара 12 февраля 1943 года. Полностью же очистить Кубань от оккупантов удалось только 9 октября 1943 года.

   Не было ни одного города или станицы, где не пролилась бы кровь советских солдат и мирных жителей. Многие кубанцы сложили головы в борьбе за свободу своей Родины.

   Победа в Великой Отечественной войне стала возможной только потому, что объединились все советские люди, от мала до велика, каждый внёс свою лепту – жизнью ли, трудом, героическим поступком… Пока мы едины, мы непобедимы!

   На нашем сайте открыт новый раздел «Герои Кубани в летописи Великой Победы», в котором мы предлагаем познакомиться с кубанцами, ковавшими Великую Победу.

Просмотров: 496 | Добавил: biblio