Главная » 2018 » Март » 5 » ИМ ВЫПАЛА ЧЕСТЬ ПРИКОСНУТЬСЯ К ПОБЕДЕ
11:16
ИМ ВЫПАЛА ЧЕСТЬ ПРИКОСНУТЬСЯ К ПОБЕДЕ

21 февраля на военный огонёк в Супсехской детской библиотеке собрались самые уважаемые и почитаемые люди Супсехского сельского округа- ветераны Великой Отечественной войны. Аплодисментами встречали Мищенко Виктора Михайловича, Михайлова Александра Ивановича, Ларионова Бориса Константиновича и Сайгушкина Владимира Константиновича.

Впервые мы встречались в библиотеке с Ларионовым Б.К.(проживает в п. Пятихатки). Он командир пулемётного взвода 62 отдельной бригады морской пехоты, награжден медалью за «Оборону Кавказа». А вот Сайгушкин В.К. - ветеран Вооруженных Сил РФ, общий семейный военный стаж – 228 лет. Когда-то ему отец, придя с фронта, сказал: «Я Родине служил, теперь ваша очередь защищать Отчизну!» И он с честью выполнил наказ своего отца.

Учащиеся супсехской музыкальной школы (преподаватели Ботезат Ф.Р. и Облапенко О.Б.) подготовили музыкальный подарок из 17 номеров. Дети играли и пели, а гости подпевали, особенно, когда звучали мелодии военных лет.

С подарками, цветами и стихами пришли поздравить наших дорогих гостей учащиеся 1 «А», 3 «А» и 11 «А» классов.

Встреча получилась дружеская и теплая. За чашкой чая с вкусным тортом, глава Супсехского сельского округа С.С. Миляев и его заместитель Красный И.А сказали много хороших и добрых слов в адрес ветеранов. Вспоминали рассказы своих дедов, прошедших дорогами войны. Слова благодарности прозвучали от Масловой Н. А. (председатель Совета общественности), Богачёвой А.А. (специалист по социальной работе), Сухой Л.В. (представитель от депутата Дубошина А.В., который в очередной раз подготовил гостям фруктовые наборы)

Перед нами сидели великие люди, которые прошли трудными дорогами войны, восстанавливали страну, трудились во благо Родины и своей семьи, но остались светлыми.

Низкий поклон и павшим и живым – ветеранам войны. Пусть наша встреча будет своеобразным памятником всем, кто подарил нам возможность жить на этой земле.

 

Заведующий Супсехской детской библиотеки-филиала № 28

В.А. Константинова

 

Просмотров: 418 | Добавил: biblio