Главная » 2022 » Сентябрь » 23 » Информационный марафон продолжается…
15:55
Информационный марафон продолжается…

   Сотрудники сектора краеведения Центральной библиотеки Бондаренко И.Ю. и Д.С. Селеменев с 20 сентября участвуют в «Неделе естественных наук», которая традиционно проходит в МАОУ СОШ №6 г. Анапа им. Д.С. Калинина. Для учащихся 1-4 классов ежедневно проводятся увлекательно - познавательные мероприятия. Расскажу об одном из них - «Обитатели морских глубин».

     Ребята совершают увлекательное путешествие по Черному морю. От Д.С. Селеменева узнают, что от поверхности до самого дна, в Черном море кипит жизнь разнообразных животных и растений. На своем пути они встречаются с ярчайшими представителями морской фауны: дельфинами, акулами, медузами, скатами, коньками, водными черепахами, крабами и др. Яркие кадры мультимедийной презентации оставляют незабываемые впечатления. Школьники с удовольствием задают вопросы и делятся собственными наблюдениями.

    Самая интересная, красочная литература о морских обитателях, путешествиях и исследованиях из фондов сектора краеведения представлена на книжной выставке. Бондаренко И.Ю. проводит библиографический обзор, подробно рассказывает о книгах А. Пукиш «Заповедная азбука», А. Вершинина «Жизнь Черного моря», Г. Плотникова «Черное море», а юные читатели с интересом листают и рассматривают яркие иллюстрации книг и журналов.

    На сегодняшний день мероприятия проведены в 16 начальных классах. Информационный марафон продолжается.

 

 Подготовлено заведующим сектором краеведения отдела

обслуживания Центральной библиотеки г. Анапа И.Ю. Бондаренко

Просмотров: 281 | Добавил: bibliotekaanapa