Главная » 2017 » Январь » 25 » Юбилейный творческий вечер краеведа Валерия Валиева
12:23
Юбилейный творческий вечер краеведа Валерия Валиева

 «Достойное имя Кубани»

Юбилейная встреча в ЦБ г-к Анапа посвященная

75-летию со дня рождения и 55-летию педагогической,

литературной, краеведческой деятельности

Валиева Валерия Абдурахмановича.

 

21 января 2017 года в Центральной библиотеке г. Анапа состоялась встреча с удивительным человеком, жителем нашего города, который прославил его в своих многочисленных книгах, одна из которых – «Город воинской славы» была написана в честь присвоения г. Анапе этого высокого звания. В.А.Валиев – разносторонний творческий человек. За свою многолетнюю деятельность он отмечен многочисленными наградами: Лауреат Международной премии Александра Небольсина, отличник профтехобразования РФ, почетный работник общего образования, Заслуженный испытатель космической деятельности, Академик Международной Академии детско- юношеского туризма и краеведения… В писательской среде не только Анапы В.А. Валиев пользуется большим уважением, постоянно проводит встречи и мастер-классы в библиотеках и школах города и района.

Валерий Александрович – известный уважаемый в Анапе человек, давний друг нашей библиотеки, коллега и постоянный читатель. Об этом в своем поздравлении от имени Управления культуры МО г-к Анапа говорила директорМБУК «Анапская ЦБС»Галина Михайловна Павлова. В памятном адресе, зачитанном заместителем директора Назаренко Татьяной Викторовной,был отмечен большой вклад Валиева В.А. в совместную деятельность во всех проводимых мероприятиях и в библиотеке, и в городе.

Поздравить юбиляра пришли многочисленные гости: коллеги по космодрому и «Боевому братству», педагоги и ученики гимназии «Аврора», казачий класс СОШ №6 исполнил бравую песню «Идет солдат по городу». Молодежная организация «РАТМИР» приветствовала юбиляра. От организации ветеранов с приветствием и Памятным адресом обратилась Лобова Таисия Дмитриевна. Вокальная группа хора «Ветеран», под управлением Заслуженного деятеля культуры Устименко Марины Григорьевны , исполнила  любимые песни юбиляра. В.А. Валиева поздравил настоятель храма Серафима Саровского – отец Александр(Карпенко) и отметил его большую поисковую деятельность. В честь юбиляра прозвучало песнопение во здравие - «Многая Лета…». Встреча была разделена на части, так называемые странички, которые ведущие – сотрудники библиотеки, Ольга Николаевна и Людмила Алексеевна «листали» вместе с автором-юбиляром перед собравшимися, открывая все новые и новые грани таланта.

В зале была представлена интересная выставка многочисленных наград и писательских работ Валиева В.А. И выставка, и презентации, и музыкальное сопровождение подготовили друзья Валерия Абдурахмановича – сотрудники библиотеки. Во время встречи прозвучали музыкальные приветствия: романс на слова А.С.Пушкина в исполнении Елены Ждановой, вальс в авторском исполнении Л.Катуковой, от Боевого братства юбиляра поздравили Бабунц В.А. и певец В.Калекин. Автор-исполнитель Богданкевич Г.М. исполнил задушевные песни под гитару.

Встреча завершилась очень теплым приветствием и песней гостей из г. Темрюка, по заданию которых Валиев В.А. пишет новую книгу.

Он снова в поиске  на своем неизменно творческом пути.

Сотрудник сектора по работе с молодёжью Центральной библиотеки Л.А. Катукова

   

 

Просмотров: 1455 | Добавил: biblio