Главная » 2018 » Январь » 29 » К 75-летию освобождения Краснодарского края. Уроки памяти для детей
10:44
К 75-летию освобождения Краснодарского края. Уроки памяти для детей

 Сотрудники детского отдела и сектора краеведения Центральной библиотеки провели для учеников анапской школы № 6 в рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы цикл уроков памяти, посвященных 75-летию освобождения Краснодарского края.
   Школьникам рассказали о детях Кубани, которые сражались с фашистами в рядах действующей армии, в тылу врага, в партизанских отрядах. Наши юные земляки приближали Победу, как могли, зачастую жертвуя своими жизнями во имя мирного будущего.
   Также дети узнали историю города-героя Ленинграда, услышали истории о мальчишках и девчонках, переживших страшные дни блокады и работавших сутками наравне со взрослыми, о стойкости, мужестве и славе ленинградцев, выстоявших почти 900 дней в блокадном кольце.
   Сотрудники библиотеки познакомили ребят с книгами о Великой Отечественной войне, которые помогут глубже изучить историю подвига советского народа, совершаемого ежечасно и ежеминутно на протяжении 1418 дней.
   Такие мероприятия помогают школьникам лучше узнать историю своей страны и своего края, воспитывают чувство патриотизма и любви к Родине, а также гордость историей своих дедов и прадедов.

                                          Заведующий сектором краеведения   Е.А. Владарчук

Главный библиотекарь детского отдела   Е.В. Бубликова

Просмотров: 727 | Добавил: biblio