Главная » 2018 » Август » 14 » «Картопля цэ нэ цыбуля»
14:50
«Картопля цэ нэ цыбуля»

   28 июля в «Выставочном комплексе «Атамань» состоялся краевой фестиваль «Картопля цэ нэ цыбуля».  На анапском подворье, в «Дитячьей хате», работали библиотекари Детско-юношеской библиотеки-филиала №1 им. В.Лихоносова муниципального бюджетного учреждения культуры «Анапская централизованная библиотечная система».  Для посетителей были представлены: книжная выставка «Традиции и культура Кубани» с буклетами «Картофельные загадки», «Из истории овощей: картофель»,  выставка плакатов «Пословицы и поговорки и картошке».
   Взрослые и дети с удовольствием принимали участие в мастер-классах: «Картофельная фантазия», «Счастливая подкова», «Солнце в подарок», фольклорной мозаике «Давайте трохэ побалакаем», викторине «Собери пословицу».
   Многие посетители «Дитячьей хаты» в книге отзывов оставили свои впечатления: «Огромное спасибо Вам за сохранение истории и культуры Кубани, все очень интересно и познавательно» (Крым, г. Керчь), «Дети сами сделали поделки из картошки, которые мы увезём домой, спасибо!» (г.Казань), «Впервые посетили «Атамань» и все понравилось, у Вас узнали о культуре и фольклоре Кубани, обязательно приедем ещё» (г.Великий Новгород)…

 


 

Заместитель директора МБУК «Анапская ЦБС»
 по работе с детьми и юношеством Н.А.Руднева

Просмотров: 475 | Добавил: biblio