Главная » 2018 » Октябрь » 1 » «Казачья слава»
15:57
«Казачья слава»

   29 сентября в выставочном комплексе «Атамань» прошёл кубанский фестиваль «Казачья слава». Праздник был посвящён 226-й годовщине высадки казаков на Тамань и 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

   В рамках фестиваля прошли соревнования по традиционным видам казачьих конно-спортивных состязаний. На майдане развернулась ярмарка изделий художественно-декоративных промыслов и ремесел, где гости могли поучаствовать в мастер-классах. На подворьях казачьей станицы Атамань устроили реконструкции традиционных народных обрядов и ритуалов, прошли экскурсии и театрализация эпизодов быта кубанских казаков.

   На анапском подворье «Хата винодела» так же прошли массовые гуляния в честь праздника:частушки, песни,истории о ратных подвигах казаков, традиционные кубанские блюда и многое другое.

   Сотрудники детско-юношеской библиотеки-филиала №1 им. В. Лихоносова в Дитячей хате развернули книжную выставку «Казачья слава». Раздавали информационно-познавательные буклеты «Кубанское казачество» и «Казачьи символы и знаки». Гости вновь получили возможность окунуться в атмосферу жизни кубанской станицы – принять участие в весёлой игре «Давайте трохэ побалакаем». Ребята вместе с родителями приняли активное участие в мастер-классах.

   Завершился фестивальный день на сцене Амфитеатра большим праздничным  концертом и фейерверком.

 

Зав. отделом правовой информации детско-юношеской

библиотеки-филиала №1 Е. С. Нещадимова

Просмотров: 576 | Добавил: biblio