Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » «Край мой – гордость моя!»
10:47
«Край мой – гордость моя!»

   16 сентября 2017 года в Разнокольской сельской библиотеке – филиале № 20 было проведено мероприятие, посвящённое 80-летию со дня образования Краснодарского края и 225-летию началу освоения казаками кубанских земель.

   В библиотеке прошёл час краеведения «Край мой – гордость моя!» Юбилей Кубани – это особый дорогой каждому жителю края праздник.

   80 лет с исторической точки зрения небольшой срок, но мы знаем, что за этими цифрами стоят непростые годы становления и развития края, славная летопись героических подвигов земляков. В библиотеке была оформлена книжная выставка под названием «Край мой – гордость моя!». Библиотекарь ознакомил детей с краеведческой литературой, представленной на выставке. Дети узнали много нового об истории образования Краснодарского края, освоении казаками кубанских земель, населении края. Ребята рассказывали стихи о Кубани, а также были проведены различные конкурсы. На мероприятие были приглашены ученики СОШ № 25, а также присутствовали и читатели. По оценкам присутствующих мероприятие было проведено интересно и поучительно.

 

Главный библиотекарь Разнокольской сельской библиотеки – филиала № 20  И.Н. Марченко

Просмотров: 1152 | Добавил: biblio