Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » «Край наш кубанский»
10:29
«Край наш кубанский»

   13 сентября – День образования Краснодарского края. Сегодня мы празднуем 81-ю годовщину со дня рождения края.

   В Дом Культуры  с. Варваровка была проведена тематическая программа «Край наш кубанский». Было много поздравлений, музыки и танцев. Творческие коллективы постарались на славу. Праздник удался.

   Варваровская сельская библиотека приняла участие в подготовке мероприятия, а так же оформила тематическую книжную выставку с одноимённым названием «Край наш кубанский».

   Представленные книги раскрывают удивительную историю Краснодарского края, где веками и тысячелетиями воевали и мирно соседствовали многочисленные народы, уникальную, богатую природу, где соединились степи и горы, реки и моря, замечательные памятники, культуру края, богатую разнообразными традициями, верованиями, бытом. На выставке подобраны книги, которые знакомят с историей кубанского казачества, его атаманами, бытом казаков, традиционными костюмами, кубанским говором, обычаями и обрядами. Особое внимание на выставке уделено Кубани в годы Великой Отечественной войны. Так же на выставке представлены книги о кубанских писателях и поэтах, художниках и композиторах.

                                         

                                             Главный библиотекарь Варваровкой сельской библиотеки-филиала № 9  Е.Д. Воронина

Просмотров: 436 | Добавил: biblio