Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Край родимый, край казачий
16:47
Край родимый, край казачий

 В рамках мероприятий, посвященных 80-летию образования Краснодарского края, в отделе краеведения юровской детской сельской библиотеки-музея 14 октября 2017 года были проведены громкие чтения «Край родимый, край казачий» для читателей разных возрастов.
Заведующая отделом краеведения в течение дня знакомила присутствующих с произведениями кубанских авторов. Юные читатели читали стихотворения кубанских поэтов В.Нестеренко, знакомились с кубанским фольклором. Очень понравилось ребятам разгадывать загадки из книг В.Нестеренко «Сапоги не с той ноги» и «Наша дружная семья. Стихи.Очерки.Загадки». С энтузиазмом давали разъяснения кубанским пословицам и поговоркам из книги П. Ткаченко «Кубанские пословицы и поговорки». Особенный интерес вызвали чтение вслух и обсуждение стихов В.Нестеренко «Кубань», «Сенокос», «Урожай», «Пшеничный цвет» ведь в нашем крае живет много славных людей, труду которых посвящены многие произведения кубанских авторов.
Совместное чтение и разговор о прочитанном помогают детям видеть, принимать и осознавать художественное произведение не только как источник информации, но и как источник теплых чувств к родной земле.

 

Зав.отделом краеведения «Юровской детской сельской библиотеки-музея-ф.№19»

А.А.Медичева

 

Просмотров: 420 | Добавил: biblio