Главная » 2019 » Август » 13 » «…Но выстоял и не сдался»
11:54
«…Но выстоял и не сдался»

    «Герой - исключительный по смелости или своим доблестям человек, совершающий подвиг, необычный по своей храбрости, самоотверженности». Так звучит определение в Современном словаре иностранных слов.

   Такими словами главный библиотекарь Варваровской сельской библиотеки начала час истории «…Но выстоял и не сдался», посвящённый Вячеславу Евскину, который ценой собственной жизни совершил героический подвиг на Чеченской земле.

   Ребята посмотрели документальный фильм ««Чеченская война» - вечная!», в котором отображены события, в которых принимал участие офицер Евскин. Вячеслав, прикрывая отход товарищей, вёл огонь до последнего патрона. Всё, что осталось у него – две гранаты. Он вытащил чеку в тот момент, когда боевики уже запрыгнули в воронку.

   За мужество и героизм, проявленные при выполнении спецзадания, Указом Президента ему было посмертно присвоено звание Героя России.

   Ребята очень внимательно слушали и отметили, что этот подвиг очень похож на подвиг, который совершил Д. Калинин в годы Великой Отечественной Войны.

    Завершилось мероприятие минутой молчания в честь Героя.

 

 

Главный библиотекарь Варваровкой сельской

библиотеки-филиала № 9 Е.Д. Воронина

 

Просмотров: 331 | Добавил: biblio