Главная » 2022 » Август » 2 » Листая страницы истории (цибанобалковская библиотека-ф.№17)
10:27
Листая страницы истории (цибанобалковская библиотека-ф.№17)

 В русском языке есть слова, которые несут особый смысл: род, родословная, родители… Эти слова объединены в одном, глубоком понятии — Родина.  Что может быть дороже у человека? Дороже нет ничего. Каждый разумный человек должен знать историю своего рода, семьи, села, где он живет. Мы должны знать историю своей Родины. Знать не только сегодняшний день, но и прошлое своего края: как и чем жили наши предки, к чему стремились. Знание истории своего родного края даёт нам духовную силу и опору.

       2 августа работники Цибанобалковской сельской библиотеки-филиала №17 совместно с специалистом центра занятости населения (КЦСОН)  провели краеведческий час «Листая страницы истории». Читатели (дети) с большой готовностью откликнулись на призыв принять участие в мероприятии, проявив в полной мере всю любовь к родному краю, гордость его историей и людьми, свою заботу о будущем нашей малой родины. Работники библиотеки использовали в своей деятельности самые разнообразные формы работы на краеведческую тематику. В ходе мероприятия участники читали стихи, знакомились с выставкой «Славься наш край Краснодарский» на которой были представлены художественные фотовыставки, выставки декоративно-прикладного искусства и т. д.  В мероприятии приняли участие младшие читатели библиотеки. Участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию по памятным местам села Цибанобалка, узнали о людях, прославивших наше село, а также о героях – земляках, участниках Великой Отечественной войны.

         Гости мероприятия  не только получили информацию о нашем поселке, но и показали свои знания об истории своей малой Родины.

 

                                                                                         Заведующий Цибанобалковской сельской

библиотекой-филиалом № 17  МБУК "Анапская ЦБС" Л.Н. Морозова

 

Просмотров: 210 | Добавил: bibliotekaanapa