Главная » 2017 » Март » 23 » Литературный вечер «Он думал, чувствовал, он жил»
17:37
Литературный вечер «Он думал, чувствовал, он жил»

   22 марта в 14-00 в Гостагаевской детской сельской библиотеке-филиал №5 прошел литературный вечер, посвященный творчеству Виталия Борисовича Бакалдина.

   Ребята знакомились с произведениями кубанского поэта. Творчество Виталия Бакалдина проникнуто чувством общности с родной землей, теплотой к людям, всему живому: травам, деревьям, воде, птицам... Тематика его стихов широка и многообразна. Гражданская лирика, картины родной природы, стихотворения о любви, о сложных человеческих судьбах, о земляках - кубанцах и красоте кубанской земли - все это он передает в своих стихах. Стихи о войне пронзительны и проникновенны.

   Виталий Бакалдин - автор многих поэтических сборников. Среди них и те, что адресованы детям. Он пишет для самых маленьких ( «Алешкины приключения», «Русский порт Новороссийск», «У нас во дворе», «Смешинки»), для подростков ( «рисунки Нади Рушевой», «Баллада о звонком сердечке), на любые темы просто и правдиво.

   В заключение вечера ребята внесли собственные предложения, стать маленькими поэтами и сочинить стихотворения на понравившиеся им темы.

 

Заведующая Гостагаевской детской

сельской библиотекой-филиалом №5 О.В. Грассман

Просмотров: 411 | Добавил: biblio