Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » День освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков
17:11
День освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков

   22 июня 1941 года остановилась мирная жизнь городка. Немецкие войска и их союзники напали на СССР.

   Анапа подверглась массированной бомбежке самолетами противника. Частота рейдов достигала до 40 самолетов-бомбардировщиков в час. Городу были нанесены большие разрушения.

   Почти 90% города и района было разрушено. 15 сентября 1943 года войска Красной Армии предприняли успешные наступления по освобождению Новороссийска и Анапы. И уже 21 сентября 1943 году освободили Анапу.

   В библиотеке-филиале № 4, 27 сентября прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня города и освобождению Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков. Приглашенные на этот праздник дети микрорайона, вместе с аниматорами участвовали в флэш-мобе, пели, рисовали, играли. Библиотекарь Иванова Н.С. поздравила ветеранов Великой Отечественной войны и всех жителей микрорайона с праздником и вручила подарки, которые подготовили предприниматели. Затем был показан праздничный концерт. Казаки Алексеевского хуторского казачьего общества приготовили солдатскую кашу в полевой кухне и угостили всех присутствующих на празднике. Мероприятие прошло весело, масштабно и интересно.

Заведующая библиотекой-филиалом № 4     Н.С.Иванова

 

Просмотров: 584 | Добавил: biblio