Главная » 2016 » Октябрь » 13 » «Наш край родной в стихах и прозе»
16:09
«Наш край родной в стихах и прозе»

   12 октября  в  детском отделе  Центральной библиотеки  побывали  учащиеся 3 класса СОШ №6. Для них сотрудники библиотеки провели краеведческий час «Наш край родной в стихах и прозе».

   Библиотекари  рассказали о творчестве анапских писателей и поэтов, пишущих для детей: Сергея Левина, Ольги Хомич, Владимира Сапрыкина, Людмилы Катуковой, Татьяны Усковой, Анны Ходотай и других.

   Из рассказа библиотекаря дети узнали, что Владимир Михайлович Сапрыкин в прошлом военный учёный, имеющий учёную степень и учёное звание, который в следствие военной травмы стал инвалидом и из кресла учёного пересел в инвалидное кресло, но не упал духом, а нашёл себя в литературно-музыкальном творчестве и общественной деятельности. Ребята были приятно удивлены тем, что Владимир Михайлович написал 65 книжек, из них 32 разножанровые книжки для детей, а из более чем 150 песен, написанных российскими композиторами на его стихи, более 20 песен написаны для ребят.

   Дети познакомились с  интересным и познавательным сборником стихов о котах, кошках и котятах.

   Тёплая атмосфера царила в детском отделе библиотеки. Дети с удовольствием читали произведения анапских поэтов, ведь в них есть все: интересные сюжеты, яркие персонажи, непременная победа добра над злом. Так в произведениях Т.П. Усковой ненавязчиво прослеживается идея, побуждающая к добрым делам.  Прочитанные истории поучительны, добры и дети высказывали своё мнение о поступках героев произведений.

   Прощаясь с ребятами, договорились о том, что на следующую встречу обязательно необходимо пригласить писателей и поэтов, живущих в нашем прекрасном городе.

                    Сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки

 

Просмотров: 621 | Добавил: biblio