Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » Праздник в станице Анапской
15:06
Праздник в станице Анапской

 Особенно часто подходившие к выставке станичники задерживали свой взгляд на фотографии единственной женщины –председателя, нашего тогда ещё, колхоза имени Ленина. Имя её - Рогачёва Полина Дмитриевна, она руководила хозяйством с 1953 по 1960гг. Станичники с теплотой вспоминают то время, когда работала Полина Дмитриевна, ведь при ней колхоз имени Ленина (кроме этого колхоза, в то время их было шесть) стал одним из крепких, богатых хозяйств.

 И ещё станичники с большим интересом разглядывали фотографию, где запечатлён момент открытия , в станичном парке, памятника неизвестному солдату, с именами станичников, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны.

 На фотографии (1965г) можно увидеть, что открытие памятника проходило при большом стечении народа. Многие гости, особенно родители с детьми, с любопытством рассматривали макет казачьего подворья, которое работники библиотеки смастерили сами.

На выставке был размещён текстовой материал об   истории нашей станицы, также всем подходившим раздавался юбилейный выпуск №6 станичной газеты «Анапский вестовой».

 Пришедшие на праздник, принимали поздравления с днем рождения станицы от заместителя главы администрации г.-к.Анапа Забураева В.И. и главы администрации Анапского сельского округа Шутилкова В.Ю.

Были вручены грамоты известным станичникам, внесшим свой вклад в развитие и процветание ст. Анапской.
Для всех собравшихся был подготовлен отличный концерт. Гуляния закончились красочным фейерверком.

Заведующая Анапской сельской библиотекой-филиалом № 6  Кузнецова О.А.

   

 

Просмотров: 779 | Добавил: biblio