Главная » 2016 » Октябрь » 26 » «Путешествие в страну чудес» (Встреча с анапскими поэтами )
15:51
«Путешествие в страну чудес» (Встреча с анапскими поэтами )

   25 октября в Центральной библиотеке в рамках проекта «Литературная гавань» прошла презентация книги анапских поэтов  «Путешествие в страну чудес», которая произвела большое впечатление на учащихся 6 класса МАОУ СОШ №6.

  Ведущая Людмила Алексеевна Катукова пригласила  присутствующих в удивительный мир библиотеки, где на стеллажах, как на стапелях разных причалов  разместились  книги.  Они, как корабли, имеют своих «капитанов»- авторов и «команды» - редакторов, корректоров, составителей, спонсоров.

   И сегодня, «Литературная гавань» встречает новый «корабль» - новую книгу анапских литераторов «Путешествие в страну чудес», а командует этой флотилией –адмирал Сапрыкин Владимир Михайлович и Сонин Сергей Сергеевич(составители).

   В книге есть все: яркие персонажи, интересные сюжеты, непременная победа добра над злом. Рассказанные истории поучительны, добры и доходчивы, в чем убедились все присутствующие на встрече и это главное доказательство того что книга удалась, с чем и хочется поздравить авторов и пожелать новых творческих успехов.

   Живое общение ребят с авторами книги, заставило учащихся посмотреть на себя со стороны, они имели возможность проявить себя в качестве чтецов и обещали стать участниками выставки рисунков и сочинений, которую предложили организовать  в Центральной  библиотеке. Многие задумались о том, чтобы брать уроки стихосложения у авторов сборника.

   Встреча оставила неизгладимое впечатление еще и потому, что каждый ребенок смог взять автограф у «живого»  писателя, ведь некоторые до этого дня думали, что сейчас писателей нет, о них можно прочитать только в учебнике «Литература».

   Сотрудники библиотеки выражают благодарность  классному руководителю 6 «г» класса М.Н. Теплицкой, поэтам  В. Сапрыкину, Т. Усковой, Л. Катуковой, В.Марченко, Т. Глиновой, Н. Шараповой, А. Филатовой,  В. Конареву, Т. Морозовой, А. Саари за то, что они пришли на встречу с ребятами  и заронили в их души любовь к книге, еще раз показав великую роль чтения в жизни человека.     

 Заведующая отделом обслуживания  Центральной библиотеки Ф.Ф. Салимова

   

 

Просмотров: 519 | Добавил: biblio