Главная » 2017 » Март » 3 » Тематическая выставка «Кубанский говор»
14:52
Тематическая выставка «Кубанский говор»

    К 80-летию Краснодарского края, «Рассветовская сельская библиотека-филиал №27» подготовила  цикл мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.
В феврале к Международному дню родного языка, для  читателей была организована тематическая выставка «Кубанский говор».
       На выставке были представлены книги, которые рассказывают о кубанских традициях, обрядах и о фольклоре . Из представленных книг у посетителей  выставки сформировалось представление о том, какое место занимает кубанское казачество в расовой, этнической палитре человечества, в восточнославянском мире: о его культурно-бытовых особенностях. Ни одна область и край России не имеют столь ярко выраженных оригинальных языковых особенностей, как Кубань, во все времена явно и тайно гонимый по соображениям политическим, кубанский диалект все-таки сохранился в языке значительной части людей юга России.
      Библиотечное краеведение - одно из традиционных направлений работы библиотеки. В работе используются всевозможные формы наглядной информации, проводятся разнообразные массовые мероприятия,  ведется  электронная база данных «Люби и знай кубанский край», где читатель может найти информацию на любую интересующую тему, освящается работа органов самоуправления, проводятся правовые уроки, круглые столы, информационные витрины в помощь избирательному процессу и т. д.
      Юбилей Краснодарского края- это еще один повод для активной работы в области краеведения.
Формирование исторической памяти, выявление, изучение и охрана памятников природы, возрождение народных промыслов-работа библиотеки-филиала №27, которая направлена на воспитание души человека, ее нравственных основ и внутренней культуры.


 

Заведующая «Рассветовской сельской библиотекой-ф. №27»
 Н.Н.Вахрушева

Просмотров: 449 | Добавил: biblio