Главная » 2018 » Март » 26 » Виктор Захарченко - жизнь в песне
14:55
Виктор Захарченко - жизнь в песне

Песня казацкая, песня родная,
Что ещё может сравниться с тобой!
Ты красивее, чем трель соловьиная,
Как не любить тебя всею душой!
О.Аспидов
     

     Любовь к пению и музыке - неотъемлемая часть души любого народа, но особенно заметно это там, где богато развита народная поэзия. Прекрасным примером этому служит украинский песенный фольклор, который много лет собирает, восстанавливает и воспроизводит Виктор Захарченко - художественный руководитель Государственного кубанского казачьего хора.
      22 марта Виктор Гаврилович Захарченко отмечает свой 80-летний юбилей. Виктор Захарченко - неисчерпаемая творческая личность,  музыкант, композитор, педагог, дирижёр, фольклорист, общественный деятель. Виктор Гаврилович Захарченко выдающийся мастер своего дела и настоящий гражданин своей Родины. Благодаря  ему народное творчество Кубани знают далеко за пределами нашего края. Выступления хора под его руководством – это всегда яркие и самобытные музыкальные номера.
       К юбилею В.Захарченко с целью знакомства с его деятельностью и творчеством в отделе краеведения Юровской детской сельской библиотеки-музея-филиала№19 организован стол информации "Виктор Захарченко - жизнь в песне". Юным читателям отдела была представлена возможность познакомиться с биографией композитора, его творческими успехами и достижениями в области культуры.


 

Заведующая отделом краеведения

Юровской детской сельской библиотеки-музея-филиал№19

А.А. Медичева

Просмотров: 479 | Добавил: biblio