Главная » 2017 » Февраль » 21 » Выставка « Край Кубанский - Родина моя !»
10:31
Выставка « Край Кубанский - Родина моя !»

   ВАЖ­НЕЙ­ШЕЙ ДА­ТОЙ 2017 го­да для на­ше­го края яв­ля­ет­ся 13 сен­тяб­ря - 80-ле­тие об­ра­зо­ва­ния Крас­но­дар­ско­го края. Для жи­те­лей Ку­ба­ни это осо­бый до­ро­гой каж­до­му праз­дник. КРАС­НО­ДАР­СКИЙ КРАЙ - это преж­де все­го за­ме­ча­тель­ные лю­ди: Ге­рои Со­ци­али­сти­чес­ко­го Тру­да , хле­бо­ро­бы и жи­вот­но­во­ды, са­до­во­ды и ви­ног­ра­да­ри, ра­бо­чие за­во­дов и фаб­рик, вра­чи и учи­те­ля, спорт­сме­ны и де­яте­ли ис­кусс­тва.

  Мы бе­реж­но от­но­сим­ся к па­мя­ти лю­дей, прос­ве­ти­тель­ская, на­уч­ная, во­ен­ная де­ятель­ность ко­то­рых бы­ла нап­рав­ле­на на бла­го края, раз­ви­тие и за­щи­ту во все пе­рио­ды его ис­то­рии.

   В гос­та­га­ев­ской биб­ли­оте­ке офор­мле­ны две выс­тав­ки пос­вя­щен­ные 80-ле­тию об­ра­зо­ва­ния Крас­но­дар­ско­го края. На них пред­став­ле­ны раз­лич­ные ин­фор­ма­ци­он­ные до­ку­мен­ты о Ку­ба­ни, о жиз­ни и бы­те ка­за­ков, об ис­то­рии об­ра­зо­ва­ния Крас­но­дар­ско­го края и ста­ни­цы Гос­та­га­ев­ская.

   На­ша сель­ская биб­ли­оте­ка приг­ла­ша­ет всех же­ла­ющих по­се­тить выс­тав­ки «Край Ку­бан­ский-Ро­ди­на моя!» и «Имя Ку­ба­ни-имя Ана­пы!» ,а так же ме­роп­ри­ятия вы­зы­ва­ющие не­обы­чай­ный подъ­ем на­род­ной ху­до­жес­твен­ной куль­ту­ры, ко­то­рые вле­кут за со­бой ши­ро­кие и раз­но­об­раз­ные фор­мы ор­га­ни­за­ции на­род­но­го ху­до­жес­твен­но­го твор­чес­тва, про­па­ган­ду куль­тур­ных и ду­хов­ных цен­нос­тей на­ро­дов Ку­ба­ни.

 

За­ве­ду­ющая «Гос­та­га­ев­ской

сель­ской биб­ли­оте­кой-ф. № 12» Н. А. Бар­чен­ко­ва

Просмотров: 487 | Добавил: biblio