Главная » 2019 » Июль » 29 » Заповедный урок в библиотеке
12:56
Заповедный урок в библиотеке

Вот уже на протяжении многих лет библиотеки Анапы и государственный природный заповедник «Утриш» связывает плодотворное сотрудничество. 
В читальном зале Центральной библиотеки прошел очередной цикл заповедных уроков для школьников, посещающих летние площадки СОШ №4 и СОШ №6. Эколого-просветительские встречи провели методисты по экологическому просвещению заповедника «Утриш» Письменная Алла Евгеньевна и Артеменко Татьяна Алексеевна. 
Ребятам представили презентацию «Обитатели заповедника», из которой они познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами из жизни обитателей заповедника, узнали от том что орнитологами, «Птицей года» была выбрана горлица. Дети узнали о видах этой удивительной птицы и прослушали разнообразные звуки, которые она издает. Также дети с интересом посмотрели фильм об охраняемом виде – черепахе средиземноморской Никольского, после чего ответили на вопросы викторины об обитателях заповедника Утриш, разгадали филворд и собрали пазлы. Не все задания оказались легкими, над некоторыми пришлось задуматься, но общими усилиями все были решены. Самые внимательные и эрудированные получили призы. 
В заключение мероприятия прозвучал призыв: Давайте же будем беречь нашу природу! Ребята, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, животных и растений, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи.

 

Просмотров: 357 | Добавил: biblio