Главная » 2017 » Февраль » 17 » Защитники земли Кубанской
11:11
Защитники земли Кубанской

8 фев­ра­ля в дет­ском чи­таль­ном за­ле дет­ско-юно­шес­кой биб­ли­оте­ки-фи­ли­ала №1в рам­ках во­ен­но-пат­ри­оти­чес­ко­го ме­сяч­ни­ка, в свя­зи с 74-ой го­дов­щи­ной ос­во­бож­де­ния Ку­ба­ни от не­мец­ко-фа­шист­ских зах­ват­чи­ков, для чет­вер­тых клас­сов гим­на­зии «Рос­ток» про­шёл час му­жес­тва «За­щит­ни­ки зем­ли Ку­бан­ской». Де­тям рас­ска­за­ли о под­ви­гах май­ора Це­за­ря Ку­ни­ко­ва и мл.сер­жан­та Ми­ха­ила Кор­ниц­ко­го,об ук­реп­лён­ной по­ло­се фа­шист­ской обо­ро­ны-«Го­лу­бой ли­нии», а так­же про­чи­та­ли рас­ска­зы С.Алек­се­ева «Крим­гиль­да и Брун­гиль­да», «Ос­нов­ной и де­монс­тра­тив­ный» и др.

Ре­бя­та пос­мот­ре­ли пре­зен­та­цию «Жи­вая па­мять по­ко­ле­ний». Ог­ром­ный ин­те­рес у гим­на­зис­тов выз­ва­ла выс­тав­ка-прос­мотр «Чи­та­ем де­тям о вой­не». Они с боль­шим удо­воль­стви­ем прос­лу­ша­ли об­зор книг на эту те­му.

Бла­го­да­ря та­ким ме­роп­ри­яти­ям де­ти всё боль­ше и боль­ше уз­на­ют ис­то­рию ос­во­бож­де­ни­ярод­ной Ку­ба­ни от не­мец­ко-фа­шист­ских зах­ват­чи­ков.

Зав. от­де­лом по ра­бо­те с деть­ми ДЮБ-ф.№ 1

МБУК «Анап­ская ЦБС» Т.В.Гро­мо­ва

 

 

Просмотров: 595 | Добавил: biblio