Главная » 2025 » Июнь » 20 » 22 июня день памяти и скорби
15:55
22 июня день памяти и скорби

     Многие из нас не слышали воя сирен, не видели первых взрывов, не прощались с близкими перед уходом на войну с нацистами. Но День памяти и скорби — это и наш день. Мы — потомки тех, кто выстоял. И боль утраты, пусть переданная через рассказы и книги, фильмы, жива и в нас.

     Разве это забудешь? Более 5 тысяч анапчан пали на фронтах, пропали без вести, погибли в годы оккупации.

    В анапской земле покоится более четырёх тысяч воинов, погибших при освобождении города и района и умерших от ран в военных госпиталях, дислоцированных на территории города.

    Вечная память героям Великой Отечественной войны, которые ценой своей жизни защитили свободу и независимость своего Отечества, будущее своих детей и внуков! Вечная им слава!

ВИДЕО

 

Подготовлено заведующим сектором краеведения
Центральной библиотеки г. Анапа И.Ю. Бондаренко

Просмотров: 26 | Добавил: bibliotekaanapa