Главная » 2025 » Июнь » 20 » Путешествие через страницы
15:40
Путешествие через страницы

       В уютном зале анапского отделения Всероссийского общества слепых краеведы Центральной библиотеки и ГБУК ККБС им. Чехова провели увлекательную встречу читателей с книгами известных кубанских историков — А. Маслова «Кубань в старину» и С.Г. Темирова и А.В. Бабича «Кубань в годы Первой мировой войны».
      Мероприятие прошло в тёплой дружеской атмосфере, наполненной звуками военных казачьих песен: «Когда мы были на войне», «Только мы с конём», «Горит свеча, в вагоне тихо», «Ой, то не вечер», «Ойся, ты ойся», рассказами о традициях, быте и героизме жителей Кубанского края начала XX столетия. Участники встречи смогли не только познакомиться с уникальными трудами авторов, но и глубже погрузиться в жизнь тех времён, слушая отрывки из произведений, исполненные библиотекарями.
    Таким образом, гости вечера получили уникальную возможность вновь прикоснуться к страницам истории, насладиться музыкальным искусством и ощутить дыхание давно ушедших эпох, сохранившихся благодаря труду талантливых исследователей и народного фольклора.
        На фото: участники встречи знакомятся с представленными книгами.

 

Подготовлено заведующим сектором краеведения отдела

Обслуживания Центральной библиотеки г. Анапа И.Ю. Бондаренко

Просмотров: 30 | Добавил: bibliotekaanapa