Главная » 2021 » Август » 04

    Богата и насыщена история курортного города Анапа. Жизнь здесь кипела, еще в очень далекие времена. Изначально эта территория именовалась Синдской гаванью, затем Горгиппией, и уже сравнительно не так давно стала называться Анапой. Как все было и с чем это связано, вы можете узнать из нашего ролика.

Материал подготовлен главным библиотекарем Сукковской сельской библиотеки-филиала № 22 МБУК "Анапская ЦБС" Кориковой Н.П.

Просмотров: 276 | Добавил: bibliotekaanapa | Дата: 04.08.2021

   

   Что может растрогать даже самого сурового человека? Какие слова доберутся до самого сердца - слова идущие из самого сердца. Предлагаем Вашему вниманию стихотворение В.П. Бардадыма — «Варюше». Это стихотворение Виталий Петрович посвятил своей супруге Варваре Петровне, делившей с писателем-краеведом радости и горести на протяжении более пятидесяти лет.

Заведующий сектором краеведения отдела обслуживания Центральной библиоте ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: bibliotekaanapa | Дата: 04.08.2021

   1 августа — день рождения известного кубанского поэта Владимира Нестеренко. Его произведения вошли в хрестоматии и антологии детской литературы, в учебники по кубановедению. Его стихи печатались в журналах «Костёр», «Мурзилка», «Весёлые картинки», «Муравейник». На стихи поэта написано более 50 песен. Член Союза писателей СССР-России с 1988 года. В. Нестеренко - большой друг детс ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: bibliotekaanapa | Дата: 04.08.2021