Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » «Анапская земля – народов дружная семья»
16:28
«Анапская земля – народов дружная семья»

   22 сентября Анапа отметила свой день рождения. На площадке у детско-юношеской библиотеки-филиала №1 состоялся праздник двора «Анапская земля – народов дружная семья».

   Для жителей дома и гостей этого мероприятия сотрудники библиотеки совместно с творческими коллективами д/к «Алексеевский» и сольными артистами Надеждой Струнка, Анной Косенковой, Сергеем Мишиным и Дмитрием Гладышем подготовили незабываемый концерт со стихами, песнями, танцами, конкурсами, играми и викторинами. На площадке была оформлена экспозиция декоративно-прикладного творчества читателей библиотеки «Радуга творчества» на которой были представлены авторские куклы Светланы Фроловой.

   В ходе праздника участники узнали много интересного из истории города, его улиц, а также немного об истории двора и дома по адресу ул. Крымская, 83, который в этом году отметил своё 50-летие; слушали стихи анапских авторов. Присутствующие на мероприятии жители дома получили от депутата Совета депутатов г-к. Анапа В. С. Севрюковой памятные сувениры, а юные участники праздника – сладкие подарки, в честь этого события.Специальным почётным гостем нашего мероприятия стал поэт, прозаик Сергей Лёвин, которого с этим домом, а в частности с библиотекой находящейся в нем с 1968 г., связывают давние дружеские отношения. Сергей Александрович порадовал гостей своими новыми и любимыми поэтическими произведениями об Анапе, и поделился воспоминаниями о детстве.

   Красивыми зажигательными хореографическими номерами: «Полька», «Южные ночи», «Военный вальс»,«Вальс» порадовали зрителей ансамбль бального и спортивного танца «Элит» и танцевально-спортивный клуб «RichStyle».Лауреат всероссийских и международных конкурсов вокального мастерства Надежда Струнка исполнила лирико-патриотические песни о России, о доме, о любви, а руководитель вокальной студии «Радость» Анна Косенкова, так исполнила песню «Мир непрост», что все зрители запели вместе с ней.

   В заключение праздника анимационная команда «МИКС» подарила присутствующим шоу воздушных шаров и всеми любимый аквагрим.

   Эпилогом всего мероприятия стали пожелания процветания и благополучия родному городу от всех присутствующих.

Зав. отделом правовой информации детско-юношеской

библиотеки-филиала №1 Е. С. Нещадимова

Зав. отделом по работе с юношеством Е. Н. Вакуленко

 

Просмотров: 382 | Добавил: biblio