Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » Аркадий Мустафин из Анапы стал победителем Краевого литературного конкурса «Я присягал родной Кубани…»
16:11
Аркадий Мустафин из Анапы стал победителем Краевого литературного конкурса «Я присягал родной Кубани…»

15 сентября в столице Краснодарского края из рук знаменитых кубанских писателей Аркадий Мустафин получил награду за I место в краевом литературном конкурсе «Я присягал родной Кубани...». Тематика конкурса – любовь и верность родной земле, её история, культура, литература, молодёжь Кубани, отражённые в богатом творческом наследии И.Ф. Вараввы.

Свой литературный путь Аркадий Мустафин начал в феврале 2015 года, когда пришёл заниматься в мастерскую для начинающих писателей «Литера» в Центральной библиотеке.

Краевой конкурс «Я присягал родной Кубани...» длился с начала 2017 года, был приурочен к 80-летию образования Краснодарского края и прошёл во всех городах и станицах Кубани. Конкурс состоял из двух этапов: муниципального и краевого. В Анапе первый этап проходил в секторе краеведения Центральной библиотеки, и в нём приняли участие множество одарённых юношей и девушек, которые соревновались в номинациях  «Литературное творчество» и «Художественное чтение».

Аркадий Мустафин победил с собственным рассказом «Казак», а Егор Киланов из станицы Гостагаевская вышел в финал, продемонстрировав блестящее чтение стихотворения И.Ф. Вараввы «Степь кубанская».

Анапа гордится своими молодыми талантами, которые достойно представили свой город на краевом уровне и продолжают великие традиции кубанских писателей и поэтов.

Заведующая сектором краеведения Центральной библиотеки Е.А. Владарчук

 

Просмотров: 429 | Добавил: biblio