Главная » 2018 » Май » 17 » «Атамань» встречает гостей!
10:03
«Атамань» встречает гостей!

   15 мая в рамках открытия этнографического комплекса «Атамань» состоялся краевой праздник «Атамань встречает гостей!», в котором приняли участие лучшие творческие коллективы Краснодарского края.

   На анапском подворье «Хата винодела» гостей встречали по законам кубанского гостеприимства с весёлыми играми, казачьими песнями и танцами. Библиотекари Анапской централизованной библиотечной системы приглашали посетителей в «Дитячу хату» принять участие в творческо-развлекательной программе.

   В популярном игровом домике детей и их родителей ждали  лучшие книги о Кубани, увлекательные мастер-классы, конкурсы и викторины. Библиотекари рассказывали присутствующим о быте и фольклоре родного края, о традициях воспитания в казачьей семье, о правилах вежливости на Кубани и многом другом, не менее интересном.

   Дети с удовольствием мастерили поделки, забирали с собой книжные закладки в виде весёлых солнышек и задумчивых гусениц, которые делали своими руками из цветной бумаги. Взрослые гости участвовали в викторине «Давайтэ трохэ побалакаем»: угадывали слова и фразы кубанского диалекта, «балакали», от души смеялись.

         Праздник стал увлекательным, подарил всем прекрасное настроение и окончился поздним вечером.

 

Заведующий организационно-методическим отделом

Центральной библиотеки

Я.А. Панова

 

 

 

Просмотров: 554 | Добавил: biblio