Главная » 2018 » Май » 7 » Бессмертны солдаты Победы и вечная слава её
14:41
Бессмертны солдаты Победы и вечная слава её

   Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы, которая останется навсегда в памяти каждого! В этот день, как никогда, хочется от всей души поблагодарить всех тех, кто защищал нашу Родину в тяжелые дни Великой Отечественной войны.
    В преддверии Дня Победы в читальном зале Центральной библиотеки прошла встреча поколений «Бессмертны солдаты Победы и вечная слава её». Мероприятие началось с Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»: сотрудники библиотеки раздавали памятные ленты всем читателям и поздравляли с наступающим праздником.
  Среди почетных гостей встречи поколений были: ветеран Великой Отечественной войны Василий Михайлович Кулькин; Председатель Анапского филиала Краснодарской краевой общественной организации «Герои Отечества» Олег Андреевич Пухкалов; исполнительный директор Анапского отделения Российского военно-исторического общества, писатель, краевед Валерий Александрович Валиев; воин-интернационалист, член общественной организации «Боевое братство», автор-исполнитель Михаил Михайлович Степанов. На встречу с ветеранами пришли старшеклассники СОШ № 6, кадеты 3-го казачьего класса СОШ № 6, представители объединения православной молодежи Анапы «Круг» при храме преподобного Серафима Саровского, представители сообщества «Мамочки и папочки Анапы».
     Почетные гости Валиев В.А., Пухкалов О.А. поприветствовали собравшихся и рассказали о том, что Великая Отечественная война – величайшее историческое событие, которое принадлежит не только прошлому, но и нашему новому поколению. Это победа всего народа, отстоявшего честь и независимость своей Родины, и значит часть биографии каждого из нас.
     Встреча с непосредственным участником военных лет, ветераном Василием Михайловичем Кулькиным – это уникальная возможность услышать о событиях той поры из первых уст. Он отвечал на вопросы детей, дал напутственное слово для их благополучного будущего.
Кадеты поздравили ветеранов замечательными стихотворениями о Победе и огромным количеством ярких цветов.
    Трогательным моментом стало поздравление от сообщества «Мамочки и папочки Анапы». Самые юные артисты читали стихотворения, а взрослые дарили ветеранам подарки, которые собирали неравнодушные анапчане с помощью социальных сетей в Интернете.
    Украсили встречу музыкальные номера в исполнении автора-исполнителя Степанова М.М., молодых исполнителей из организации «Круг» с песней «О той весне», а также проникновенная песня «Как Настасья провожала на войну Петра», которую исполнила талантливая сотрудница Центральной библиотеки Татьяна Харалампиди.
    Все дальше вглубь времен уходит Победа, но память о ней нужна и нынешнему, и будущим поколениям. Чтобы жить с честью, надо помнить свою историю, гордиться и почитать тех, кто сражался за всех нас. Эта память священна и благородна.

Главный библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки А.А. Худобина

Просмотров: 443 | Добавил: biblio