Главная » 2018 » Февраль » 9 » Большая Победа малой Родины
10:39
Большая Победа малой Родины

  В 2018 году Краснодарский край празднует 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Очередную встречу детский краеведческий клуб «Тропинками родного края» посвятил этой знаменательной дате.
  Библиотекари рассказали детям об основных событиях Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда, Сталинградской битве, битве за Кавказ, о подвиге, совершенном советским народом, который объединился перед лицом фашистской угрозы. «Пока мы едины, мы непобедимы», - говорит русская поговорка. Плечом к плечу против немецких захватчиков выступили все от мала до велика: и мужчины, и женщины, и дети, и даже животные внесли свой вклад в освобождение нашей Родины. Особый интерес у школьников вызвала презентация, которая рассказала о большом подвиге детей нашей страны, положивших свои жизни на алтарь Великой Победы.
   Такие мероприятия развивают у детей чувство патриотизма, гордость за свою страну, помогают лучше изучить её историю, а также прививают любовь к чтению литературы о Великой Отечественной войне.


Заведующий сектором краеведения  Центральной библиотеки  Е.А. Владарчук
Главный библиотекарь детского отдела Центральной библиотеки Е.В. Бубликова

 

Просмотров: 415 | Добавил: biblio