Главная » 2017 » Май » 12 » ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ
11:18
ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ

       Супсехская детская библиотека в очередной раз приняла участие в ежегодной международной акции «Читаем детям о войне».
       Для громкого чтения были приглашены: председатель Совета ветеранов, ветеран Великой Отечественной войны Мищенко Виктор Михайлович и Кожемяка Лилия Ивановна–отличник народного просвещения, награждена медалью «За выдающийся вклад в развитие города-курорта Анапа».
      Началом акции стал просмотр видеоролика из цикла  «Ради тебя», который дети смотрели и слушали с большим интересом. Показали и небольшой фильм из цикла «Имя Кубани – Имя  Супсехского сельского округа»о нашем госте, друге и наставнике Мищенко В.М.
      Сегодня с ребятами из 4 «А» (учитель Ковалёва О.И.)  прочли и обсудили рассказы С. Алексеева «33 богатыря»  и Ю. Яковлева «Память». Удивительно, но ребята слушали тихо и очень внимательно, боясь пропустить хоть слово. А воспоминания ветерана о Сталинградской битве, о битве на Курской дуге и том, как он встретил Победу,  обсуждения рассказов сделали еще ярче и активнее.
       Для чего нужна человеку память, память о войне, которая закончилась 72 года назад?  Из высказываний детей: «Я не хочу, чтобы умирали люди», «Я не хочу, чтобы дети и мои родители голодали и прятались в подвалах», «Я не  представляю, когда целый день грохочут снаряды», «Я не хочу, чтобы мой папа пошел на войну». 
      Книги, представленные на выставке, все были разобраны для чтения и для того, чтобы написать отзывы.
      Крепки, прочны гранит и бронза. Стоять им века. Но самый прочный, самый великий памятник – это наша ПАМЯТЬ. Память о тех, кто не пожалел своей жизни ради жизни других.


Заведующая «Супсехской детской библиотеки-ф. №28»
                  МБУК «Анапская ЦБС» В.А. Константинова

 

Просмотров: 462 | Добавил: biblio