Главная » 2020 » Июль » 6 » Филиал №19: Богат наш край талантами
23:40
Филиал №19: Богат наш край талантами

 Ко Дню кубанского кобзаря в рамках открытого литературного фестиваля «Хранители литературной славы казака и поэта Ивана Вараввы»  в Юровской детской сельской библиотеке-музее-филиале №19 прошла литературная гостиная «Богат наш край талантами» для юных читателей 5«А» класса МБОУ СОШ №18 им. И.А. Мироненко.

Для выразительности мероприятия, сотрудники отдела краеведения не только использовали средства мультимедиа, но составили разноплановую программу. Вначале состоялась литературно-поэтическая композиция, в ходе которой библиотекарь познакомила учащихся с жизнью и творчеством выдающего поэта. Ведущая обратила внимание детей на том, что в своих стихах Иван Фёдорович затронул важные моменты современной истории: очень подробно рассказал о войне, о трудном послевоенном времени, написал о больших делах и стройках, о солдатах. Яркие слайды презентации дополнили рассказ. Вторая часть мероприятия особенно увлекла собравшуюся аудиторию – пятиклассники приняли участие в турнире чтецов произведений Ивана Федоровича, дети смогли почувствовать себя настоящими артистами.

Мероприятие показало, что ребята готовы не только активно сотрудничать с библиотекой в рамках культурного норматива школьника, но и проявляют неподдельный и живой интерес к творчеству выдающихся деятелей культуры Кубани!

заведующий Юровской детской

сельской библиотекой-музеем-филиалом №19

Медичева А.А.

Просмотров: 152 | Добавил: anapa-library