Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » Филиал №21: Ваш труд приблизил час Победы
21:44
Филиал №21: Ваш труд приблизил час Победы

17 сентября, в предверии Дня освобождения города Анапа от фашистско-немецких захватчиков было проведено адресное поздравление на дому тружеников тыла. Сельская библиотека – филиал № 21, х.Красный совместно с молодёжным клубом «Дюна» и Домом Культуры хутора Красный поздравили Горшкову Лидию Михайловну и Лобачёву Анастасию Николаевну.  Вместе с поздравлением вручили открытки, цветы, конфеты. Прозвучали слова благодарности за их труд. Пожелали быть всегда здоровыми, чтобы рядом всегда были близкие. 

         Каждая из них прошла свой собственный путь в военные годы работая в полях, выращивая хлеб для фронта. Лидия Михайловна рассказала: «... С 13 лет уже работали в поле, выращивали хлеб для фронта, от вспашки земли до жатвы зерновых мы были в полях. Особенно помнится, как я ходила вокруг быка, плакала, рыдала, упрашивала его встать, потому что надо продолжать пахать. А он лёг, потому что не было сил дальше тянуть плуг. Поплачу рядом с ним, всё-таки подниму его, и мы продолжаем пахать землю. Голод, холод, но мы знали, что солдаты воюют и им нужен хлеб, чтобы были силы гнать врага с нашей земли...»

         До глубины души тружениц тыла тронуло наше посещение и внимание к ним. В благодарность они сказали тёплые слова за внимание к ним, что не забывают их, навещают, дарят душевное тепло.

 

 

Главный библиотекарь

сельской библиотеки-филиал № 21

хутор Красный                                                      Тиунова О.П.

 

Просмотров: 129 | Добавил: anapa-library