Главная » 2018 » Май » 10 » Их подвиг будем помнить вечно
15:12
Их подвиг будем помнить вечно

   9 мая 2018 года ко  Дню Победы, специалист Уташинской сельской библиотеки совместно с клубом п. Уташ подготовили и провели праздничный концерт «Их подвиг будем помнить вечно». 

   Он собрал жителей п.Уташ в зале клуба. Специалист библиотеки со школьниками  рассказали о тяжелых днях войны и о битве за Кавказ. Вспоминали подвиги десантников в Новороссийске и подвиг Д.С. Калинина, рассказывали о наших партизанских отрядах и подвиге Кати Соловьяновой, зачитывались воспоминания о летчицах 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного Краснознаменного Таманского ордена Суворова 3-й степени полка, а так же рассказали о подвиге казаков под станицей Кущевской.
   Многим в зале тяжело было сдержать слезы. В память о погибших, зажгли свечи и склонили головы в минуте молчания. А также передали письмо со словами признательности и благодарности войнам Великой Отечественной войны от нашего молодого поколения.
   Перед началом праздничной программы, с Днем Победы всех поздравил депутат Виноградного сельского округа Е.Е.Громыко, а атаман Уташинского хуторского казачьего общества С.В.Урмейский принял участие в концерте.
Праздник завершился солдатским привалом и все присутствовавшие смогли отведать солдатскую кашу.


 

Главный специалист Уташинской сельской библиотеки-филиала № 24
 В.В.Текучева

Просмотров: 410 | Добавил: biblio